На «Кинопробе» впервые пройдет Школа документальной анимации

В этом году в рамках Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» впервые пройдет интенсивная Школа документальной анимации (ШДА). За время интенсива участники ШДА смогут разработать проекты своих документальных историй и на закрытии фестиваля «Кинопроба» показать зрителям готовые части фильмов в формате work-in-progress. Занятия в ШДА ведут программный директор Большого фестиваля мультфильмов Дина Годер, сценарист Александр Родионов, режиссер и аниматор Соня Горя.

С 2017 года Школа проводит интенсивы на Международном фестивале дебютного документального кино «Рудник», а в этом году станет частью образовательной программы «Кинопробы».

Прием в ШДА по конкурсу. Для этого необходимо до 10 ноября (включительно) заполнить заявку. Заявки принимаются от абитуриентов старше 18 лет. Наличие опыта в анимации не требуется, но необходимы базовые навыки монтажа. Во время занятий также понадобится собственный ноутбук для монтажа.

Интенсив будет проходить очно, в Екатеринбурге, с 27 ноября по 5 декабря. Проживание в хостеле и питание участников обеспечивает фестиваль. Вопросы оплаты проезда в Екатеринбург для иногородних будут решаться в индивидуальном порядке.

Уточнить информацию о приеме в Школу документальной анимации можно по телефону +7 (916) 686-35-35 или по почте razbeg@razbeg.org.

Организаторы фестиваля: АНО «Д.К-Киноклуб», Свердловская областная организация Союза кинематографистов России, УрГАХУ.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и гранта Росмолодежи. 

Лаборатория текстов о кино

Лаборатория текстов о кино – это, прежде всего, обсуждение, разговор по поводу кино. Кинопроба – это фестиваль-практикум киношкол. То уникальное, что всегда давал этот фестиваль […]

{:ru}На «Кинопробе» снимут «коллективный портрет города»{:}{:en}Kinoproba is now accepting applications{:}

В этом году XVIII фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба»вновь состоится в Екатеринбурге с 1 по 5 декабря. Ежегодно в его программе — не только конкурсные показы, но […]