«Кинопроба» начала прием заявок

XVIII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» объявляет прием заявок на участие в конкурсе. Фестиваль пройдет в Екатеринбурге с 1 по 5 декабря 2021 года. Все мероприятия – конкурсные и внеконкурсные показы, мастер-классы, лекции, будут бесплатными для всех.

В конкурсной программе могут участвовать киновузы и профессиональные киношколы России и мира, представляющие программы своих учеников, студенты и выпускники со своими учебными фильмами 2020-2021 гг. со всего мира, а также дебютанты, снявшие свой первый короткометражный фильм.

Как и в прошлые годы, «Кинопроба» ждет анимационные, игровые и неигровые фильмы продолжительностью до 30 минут. География участников и темы значения не имеют, однако важны хронометраж, даты создания (2020-2021 гг.) и соответствие российскому законодательству. К рассмотрению не принимаются фильмы, снятые в детских киношколах.

В прошлые годы в «Кинопробе» участвовали киношколы, выпускники и студенты из разных стран: Школы кино и телевидения Индии, Нидерландской школы кино, из Польши, Италии, России — от студентов Московской школы нового кино, школы-студии Александра Митты и других.

Организаторы фестиваля: АНО «Д.К-Киноклуб», Свердловская областная организация Союза кинематографистов России, УрГАХУ.

Ждем твою заявку!
Заявки принимаются до 10 октября 2021 года.

Регламент и положение фестиваля

ЭХО «КИНОПРОБЫ»: фильмы-победители XVII Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба»

В Малом зале Дома кино 5 апреля (19:00) будет представлена программа «Эхо Кинопробы» – состоятся показы фильмов победителей XVII Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба». Вход — […]

Итоги "Кинопробы"-2020

XVII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» подвел итоги: 5 декабря в кино-конференц зале Ельцин Центра состоялась церемония награждения победителей и вручение статуэток. Ведущим церемонии стал Вадим […]