ЭХО «КИНОПРОБЫ»: фильмы-победители XVII Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба»

В Малом зале Дома кино 5 апреля (19:00) будет представлена программа «Эхо Кинопробы» – состоятся показы фильмов победителей XVII Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба». Вход — свободный, по регистрации.

В 2020 году в конкурсную программу XVII фестиваля вошло более 130 работ, они были отобраны из 450 заявок от молодых кинематографистов из 28 стран. Вынужденный «гибридный» формат «Кинопробы», соединил традиционные показы и встречи и онлайн трансляции.

В Доме кино зрители увидят пять фильмов:

«Ночью все кошки серы», реж. Лесси Линдер, Люцернский университет прикладных наук и искусств, Люцерн, Швейцария. 2019. 18 мин. (Гран При фестиваля)

«Затем наступает вечер», реж. Майя Новакович, Сербия, Босния и Герцеговина. 2019, 27мин. 30 сек. (Приз за лучший неигровой дебют)

«Мы – значит», реж. Игорь Марченко, Россия. 2020, 23 мин. (Приз за лучший игровой дебют)

«Анна, кошки-мышки», реж. Варвара Яковлева, Россия. 2020, 5 мин. 26 сек. (Приз за лучший анимационный дебют)

«Я – рыба», реж. Дарья Мельникова, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Санкт-Петербург, Россия. 2020. 5 мин.10 сек. (Приз за лучший учебный анимационный фильм).

Эхо «Кинопробы» (часть 2)

В Малом зале Дома кино 12 апреля в 19:00 будет представлена вторая часть ежегодной программы «Эхо Кинопробы» — это подборка лучших фильмов конкурсной программы игрового […]

{:ru}«Кинопроба» начала прием заявок{:}{:en}Kinoproba is now accepting applications{:}

XVIII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» объявляет прием заявок на участие в конкурсе. Фестиваль пройдет в Екатеринбурге с 1 по 5 декабря 2021 года. Все мероприятия […]