Фильм, снятый на киномастерской в Екатеринбурге, вошел в шорт-лист фестиваля «Святая Анна»

15 апреля в Москве стартуют показы Открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна». В этом году в шорт-лист фестиваля, который проходит с 1993 года, вошел фильм режиссера из Екатеринбурга Глеба Столярова «Паника»

Фильм создавался в рамках киномастерской «Я живу в Екатеринбурге» под руководством режиссера и сценариста Елены Демидовой, в 2021 году киномастерская стала частью фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» 

Это практическая мастерская проходила в смешанном формате, онлайн и оффлайн, – каждый участник имел возможность под руководством мастера пройти весь путь – от зарождения идеи до готового кино. Результатом работы стали короткометражные фильмы, снятые и смонтированные каждым участником. 

Фильм «Паника» – личная история режиссера, его первый короткий метр. Глеб – студент Екатеринбургской Академии современного искусства.

Специальный диплом «Кинопробы» на фестивале «Святая Анна» получил документальный фильм «Кто везет – на том и едут»

В Москве завершился Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в большом зале кинотеатра «Иллюзион».  «Кинопроба» уже второй год […]

{:ru}«Кинопроба» начинает прием заявок{:}{:en}2022 KINOPROBA SUBMISSIONS ARE OPEN{:}

В фестивале могут участвовать анимационные, игровые и неигровые фильмы В 2022 году Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» пройдет в Екатеринбурге уже в 19-й раз – с […]