Рубрика: Новости

Профессия: сценарист

Любовь Мульменко – известный сценарист и драматург, автор сценариев к фильмам «Комбинат Надежда», «Как меня зовут», «Еще один год» и др. На фестивале “Кинопроба-2017” она проведет сценарный тренинг «Первый подход», участники которого попробуют пройти самый первый этап разработки сценарной идеи (поиск истории, изобретение мира и героя, настройка авторской оптики). Всего у группы будет 4 занятия (по 2 часа …

Фильм-хедлайнер

Виталий Суслин – российский режиссер и сценарист, выпускник ВГИКа им. С.А. Герасимова (мастерская К.Г. Шахназарова и О.Б. Шухера). Его дебютной полнометражной работой стал фильм “Дефиле” (2015). “Голова. Два уха” (2017) – второй полнометражный игровой фильм Суслина, уже удостоенный двух наград 28 Открытого Российского кинофестиваля “Кинотавр”: приз им. Г. Горина «За лучший сценарий» и Диплома Гильдии киноведов и …

Что еще будет на фестивале

Специальные программы: «Весь Хитрук» – Георгий Бородин (Москва), историк кино. «Незнакомая Индия: фильмы Северо-востока страны» – Сергей Анашкин (Екатеринбург), кинокритик, специалист по азиатскому кино, автор книги «О фильмах дальней и ближней Азии» (Издательство НЛО, 2015). Спецкурс «Так начинают…: Революция как карнавал. Дебюты киноавангарда 1920-х» – Евгений Марголит (Москва), киновед и кинокритик. «Арткино» – Сергей Тютин (Москва), режиссер, директор киношколы «Арткино», директор фестиваля «Арткино». Презентация Школы кино …

Внеконкурсная программа

Игровое, дебют: “Шоколадный ветер”, Илья Антоненко. 23.43 “Стрела”, Евгений Никитин. 26.00 “Зной”, Алексей Чудинов. 14.32 “Я тебя вижу”, Денис Кудрявцев. 17.06 “Мира”, Андрей Троицкий. 29.00 “Склероз”, Галя Шиян. 1.00 “Ладонь”, Максим Мышанский. 14.56 “Детство”, Никандр Федоров. 35.09. Якутия “Купание красного коня”, Гиорги Гогиберидзе. 11.18. Грузия Игровое, учебные: Высшие курсы сценаристов и режиссеров, Москва, Россия “Последний …

Анимация

Студенческие фильмы: • Школа-Студия “ШАР”, Москва, Россия “Кирпичи” Екатерина Киреева, 2.47 “Создание” Юлия Байгулова 6.03 “Окраина” Саша Васильев 4.16 • Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК), Москва, Россия “Ilmatar” Александра Анохина, Михаил Шепилов, 4.58 “Встреча” Кристина Лагутенко 3.09 • Курсы режиссеров анимационного кино при Киностудии «Союзмультфильм», Москва, Россия “Козлы” Екатерина Филиппова 1.47 • Санкт-Петербургcкий …

Игровое

Студенческие: • Московская школа кино, Москва, Россия: “Близкие люди”, Анна Симакова. 29.47 • Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК), Москва, Россия: “Дура”, Егор Лялин. 29.59 “Ребра”, Малинин Михаил. 15.00 • Московская школа нового кино, Москва, Россия: “У меня все”, Александра Иващенко. 15.00 “Один день”, Дарья Маркина. 23.22 • Белорусская государственная академия искусств, Минск, …

Конкурс неигрового кино

Студенческие неигровые фильмы:   • ВГИК им. С.А. Герасимова, Москва, Россия “Mademoiselle Jennie”, Ирина Копьёва, 11.07 “А какой ты?”, Анастасия Штандке, 7.16 • Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Россия “Красота”, Кристина Кужахметова, 26.34 • Челябинский Государственный Институт Культуры, Россия “Здесь и только здесь”, Татьяна Лушникова, 20.21 • Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова, Москва, Россия “Монолог”, …

Киношколы

АНО ВО “Гуманитарный университет”, Екатеринбург, Россия Российский государственный профессионально-педагогический университет, Екатеринбург, Россия Челябинский государственный институт культуры, Челябинск, Россия Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова, Москва, Россия Московская школа кино, Москва, Россия Школа-Студия “ШАР”, Москва, Россия Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК), Москва, Россия Московская школа нового кино, Москва, Россия Курсы …

Прием завершен

Конкурсная комиссия завершает свою работу. 1 ноября на сайте будет вывешен список фильмов, вошедших в конкурсную программу.

Для желающих участвовать

К конкурсу принимаются студенческие работы 2016-2017 г.г. – курсовые и дипломные (анимация, игровой короткий метр, неигровой короткий метр) и дебюты студий. Фильмы – до 30 минут. Заявки заполняются на сайте и отправляются на почту kinoprobafest@mail.ru