Определен состав жюри игрового конкурса «Кинопробы»

XVIII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» пройдет в Екатеринбурге с 1 по 5 декабря 2021 года. Все мероприятия фестиваля – конкурсные и внеконкурсные показы, мастер-классы, лекции, будут бесплатными для всех.

В оргкомитет фестиваля в 2021 году поступило более 500 заявок от молодых кинематографистов из разных стран и городов. Игровые фильмы были присланы от выпускников и студентов таких вузов как: Санкт-Петербургский государственный Институт кино и телевидения, Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, Киношкола А. Митты, Королевская академии искусств (Бельгия), Ереванский Государственный институт театра и кино, Университет Тель-Авива и др.

Определен состав жюри игрового конкурса фестиваля. В этом году в него вошли: режиссер и продюсер Сергей Урсуляк, кинокритик, журналист газеты «Московский комсомолец» Светлана Хохрякова, сценарист и режиссер Геннадий Островский, актриса театра и кино Василина Маковцева (Екатеринбург), глава дебютной образовательной лаборатории киностудии «Ленфильм», продюсер Наталья Дрозд (Санкт-Петербург).

{:ru}Конкурс: неигровые фильмы{:}{:en}Competition: Student Documentary {:}

Студенческие Российский государственный институт сценических искусств, Санкт-Петербург, Россия: «Цель», 20’, режиссёр: Александра Хайдарова «Один», 17’, режиссёр: Екатерина Аликина «Переезд», 20’, режиссёр: Олеся Лоскова   Санкт-Петербургский […]

«Кинопроба»-2021: конкурсная программа, новые правила посещения фестиваля

XVIII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» завершил прием заявок на участие в конкурсе. В оргкомитет фестиваля поступило более 500 заявок от молодых кинематографистов из разных стран […]