XVI Международный фестиваль-практикум киношкол “Кинопроба” объявляет результаты отбора анимационных учебных фильмов в конкурсную программу:

Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК)
«Эхо в облаках»
Надежда Шибалова, 5’04”

Школа-Студия анимационного кино «ШАР»

«Здравствуйте, родные!»
Александр Васильев, 4’30”

«Среда»
коллективная работа студентов студии, 3’51”

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

«Большой»
Анастасия Белоусова, 2’38”

Уральский государственный архитектурно-художественный университет (УрГАХУ)

«Зима»
Коллективная работа 5 курс, 4’20”

«Шумная мелодия»
Коллективная работа, 1’30”

«Клетка 214»
коллективная работа 2 курс, 1’30”

«Метаморфозы»
коллективная работа, 1’30”

«Король пляжа»
коллективная работа, 1’50”

«Русские сезоны»
коллективная работа 5 курс, 2’30”

«Посвящение польскому плакату»
коллективная работа 3 курс, 2’00”

«Социальная реклама»
коллективная работа 4 курс, 1’15”

«3D»
коллективная работа, 1’05”

«Болезнь куклы»
А.Гарайс, 1’30”

«Волчок»
Е.Хазиханова, 1’30”

«Шуточка»
А.Томилова, 1’30”

Tomas Bata University in Zlín / Университет Томаша Бати в Злине, Чехия

«Между Сциллой и Харибдой»
Ника Зиновьева и Павел Алексашин, 1’50”

«Гавел. О свободе»
Павел Алексашин, 2’18”

«Рассуждение о смерти»
Ника Зиновьева, 1’06”

Film and Television Faculty of the Academy of Performing Arts, Slovakia

«Poetika Anima»
Jukub Spevak, 5’14”

California Institute of the Arts, USA

«Hedge»
Amanda Bonaiuto, 6’00”

National Film & Television School, United Kingdom

«Heat Wave»
Xenos Fokion, 7’14”

FAMU – Film and TV School of the Academy of Performing Arts in Prague

«Daughter»
Daria Kashcheeva, 14’44”

Estonian Academy of Arts, Estonia

«Sounds Good»
Sander Joon, 9’50”

GOBELINS, l’école de l’image, France

«Out of Range»
Yijia CAO, Lana CHOUKROUNE, Cécile GUILLARD, 4’15”

«Hedgehog»
Vaibhav KESWANI, Jeanne LAUREAU, Colombine MAJOU, Morgane MATTARD,
4’41”

Supinfocom Rubika, France

«400 MPH»
Paul-Eugène Dannaud, Julia Chaix, Lorraine Desserre, Alice Lefort, Natacha Pianeti, Quentin Tireloque, 4’50”

«Trois Francs Six Sous»
Clémence Ottevaere, Florence Blain, Louise Leblond, Varoon Indalkar, Morgane Ladjel, Hugo Valdelièvre-Rattier, 6’33”

«Gunpowder»
Romane Faure, Nathanael Perron, Léa Detrain, Benoît de Geyer d’Orth, Pei-Hsuan Lin, Anne-Lise Kubiak, 5’30”

«As long as our hearts can beat»
Jason Mégrelis, Sylvan Charmasson, Charlotte Dudzicki, Kévin Lagrue, Marion Légier, Hradini Parikh, Léa Zafrilla, 5’05”

«о28»
Otalia Caussé, Geoffroy Collin, Louise Grardel, Antoine Marchand, Robin Merle, Fabien Meyran, 5’18”

«The Lifeguard»
Cécile Mercier, Milena Blin, Clémentine Lecluse, Iris Stanley, Ming-Yang Zhao, Rohan Kotnis, Charlotte Humbert, 5’09”

«Black Lead»
Arthur Valter, Robin Delmond, Fanny Lambert, Lino Talfer, Noémie Six, Théo Emsellem, 6’27”

Pôle 3D, France

«Suddenly Blank»
Lucas Silva, Coralie Hugot, Juliette Fremaux, Thibaut Lorillard, Valentin Cottenye, 9’30”

«Sauvage»
Raoul Dhellemmes, Axel Beaudelot, Pauline Lemaire, Marius Dalle, Alexis Jouen, Ophélie Kaszynski, 4’42”

«Mother’s Love»
Chloé Delestrain, Morrigane Haudry, Adeline Leleu, Owen Masson, Philippine Singer, 3’18”

«2 minutes 20»
Justin Gueguen, Annastassja Delayen, 2’45”

«Skyvision»
Nicolas Mayeur, Alice Letailleur, Yanis Belaid, Lisa Vicente, Nathan Peyren, 4’20”

«Fauna»
Quentin Vandecasteele, Clara Bolle, 3’04”

VIA University College, Denmark

«Forglemmegei»
Katarina LUNDQUIST, 7’24”

Tehran University of Art , Faculty of Cinema and Theater, Iran

«Starvation»
Zara Rostampour, 7’12”

Государственный университет театра и кино им. Шота Руставели, Georgia

«Night Session»
Petre Tomadze, 3’40”