Эхо КИНОПРОБЫ: фильмы-победители

3 и 7 февраля в 19.00 в малом зале Дома кино смотрим фильмы-победители X «Кинопробы». Вход свободный.

3 февраля, 19.00
ПОБЕДИТЕЛИ 
X КИНОПРОБЫ, ЧАСТЬ 1
Игровые и анимационные короткометражные фильмы

Лучшая программа киношколы — программа Школы кино и телевидения Академии драматических искусств (FAMU), Прага, Чехия Панды  (11’30”), м.о. (6’35”)

Лучший игровой дебют — Вячеслав Кириллов, «Зомбокалипсис» (Москва) 18’

Лучший анимационный дебют — Анна Буданова, «Обида», студия «Урал-Синема» 9′

Лучший учебный анимационный фильм — Рената Гащоровска, «Люк и Лотта», Национальная высшая школа кино, телевидения и театра, Лодзь, Польша 5′

Лучший учебный игровой фильм — Йенджей Банчик, «Койот», Национальная высшая школа кино, телевидения и театра, Лодзь, Польша 30’

Диплом жюри в номинации «студенческий игровой короткометражный фильм» – Аристотелис Марагкос, «Блаженны», Лондонская школа кино (Лондон, Великобритания)15’

Диплом жюри в номинации «студенческий игровой короткометражный фильм» — Катарина Морано, «Куда», Академия театра, радио, кино и телевидения Университета Любляны (Словения) 19’25”

Приз зрительских симпатий — Киане Ношине, «Симфония монстров», Баден-Вюртембергская киноакадемия, Людвигсбург, Германия 3′

7 февраля, 19.00
ПОБЕДИТЕЛИ 
X КИНОПРОБЫ,  ЧАСТЬ 2
Документальные фильмы

Гран-при фестиваля – Лидия Шейнина, «Мама», Школа Марины Разбежкиной и Михаила Угарова 27’32”

Лучший неигровой дебют — Олег Якушенков, «День ангела» (Москва) 20’43”

Лучший учебный неигровой фильм — София Гевейлер, «Данный взамен», Всероссийский государственный университет кинематографии (ВГИК), Москва 28’

В конце месяца екатеринбургских зрителей ждут еще две программы, посвященные юбилею фестиваля: 24 и 27 февраля также в 19.00 в малом зале Дома кино можно будет отправиться в путешествие во времени и увидеть лучшие фильмы «Кинопробы», начиная с самого первого фестиваля, который состоялся в 2004 году.

В марте любителей фестиваля ждет еще один показ – 11 марта в 19.00 в Доме кино можно будет увидеть подборку самых оригинальных фильмов минувшего десятого фестиваля.

Дополнительная информация по телефону 350-66-16

Комментариев нет

Добавить комментарий