“Кинопроба” наградила победителей

5 декабря состоялась церемония награждения победителей и вручения статуэток. Четыре состава жюри, анимационное, документальное, игровое и студенческое, под руководством Алексея Федорченко в течение четырех дней отсматривали конкурсные работы. Напомним, что конкурсная программа «Кинопробы» в 2019 году насчитывала 137 фильмов. Они были отобраны из 515 заявок из 25 стран: Аргентины, Южной Кореи, Тайваня, Испании, Франции, Германии, … Читать дальше

Смотрите “Кинопробу” онлайн!

Публикуем расписание онлайн-трансляций событий “Кинопробы”. 1 декабря в 12:00 (GMT+5, Мск+2) Мастер-класс Сергея Ландо: “Можно ли снимать кино в одиночку?” 1 декабря в 19.00 (GMT+5, Мск+2) Церемония открытия XVI Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» 2 декабря в 19:00 (GMT+5, Мск+2) Творческая встреча с режиссером Ульрихом Зайдлем (Австрия) 3 декабря в 19:00 (GMT+5, Мск+2) Творческая встреча с режиссером … Читать дальше

Кинопроба-2019: фильмы, события, премьеры

Вместе с директором фестиваля Лилией Немченко мы составили небольшой гид по фестивалю — события и фильмы, которые нельзя пропустить. Лилия Немченко: «В этом году у фестиваля очень сильная анимационная программа и знаковые гости из мира анимации. Например, Збигнев Жмудзки — польский кинопродюсер, один из основателей кинокомпании «Се-Ма-Фор». Поддержанные им анимационные фильмы завоевали множество международных премий … Читать дальше

Питчинг-2019

Объявляем шорт-лист питчинга XVI “Кинопробы”! ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН – Анна Петрова КАДАВР – Зураб Джиджилава КОГДА СОМНЕВАЕШЬСЯ – Елена Мурганова МАРИНА-РУСАЛКА – Дарья Лукьянова, София Петрова МЕТАБОЛА – Вероника Непутина, Дарья Худякова МОРЕ – Оксана Броневицкая, Кирилл Воронцов, Анна Достоевская, Вера Кадурина, Анфиса Филиппова, Юлия Франке МОРОЖЕНЫ ВОЛКИ – Данил Лавриков НА ГЛУБИНЕ – Елизавета Старикова НЕ … Читать дальше

Конкурсная программа “Кинопробы”: анимация, учебные

XVI Международный фестиваль-практикум киношкол “Кинопроба” объявляет результаты отбора анимационных учебных фильмов в конкурсную программу: Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК) «Эхо в облаках» Надежда Шибалова, 5’04” Школа-Студия анимационного кино «ШАР» «Здравствуйте, родные!» Александр Васильев, 4’30” «Среда» коллективная работа студентов студии, 3’51” Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна «Большой» Анастасия Белоусова, 2’38” … Читать дальше

Конкурсная программа “Кинопробы”: анимация, дебюты

XVI Международный фестиваль-практикум киношкол “Кинопроба” объявляет результаты отбора анимационных дебютных фильмов в конкурсную программу: «Жук в муравейнике» Василий Ефремов, 12’56” «Свинг» Людмила Скотникова, 5’15” «Соседи» Валентина Архипова, 5’45” «Девочка-птичка» Екатерина Невоструева, 5’50” «Как Мельес на Луну летал» Алёна Куликова, 5’07” «Two for Two» Jelena Oroz, 8’00” «Flut», Malte Stein, 9’55” «Pulsion» Pedro Casavecchia, 7’00” «Rules … Читать дальше

Конкурсная программа “Кинопробы”: неигровое кино, учебные

XVI Международный фестиваль-практикум киношкол “Кинопроба” объявляет результаты отбора неигровых учебных фильмов в конкурсную программу: Всеросийский Институт Кинематографии имени С.А.Герасимова (ВГИК) «Иван-дурак» Роман Саченко, 13’52” «От рассвета до рассвета» Арман Айвазян, 18’03” «Лимита» Олеся Епишина, 12’00” «Пацанчики» Кристина Александрова, 16’57” «Нежный возраст» Анна Павлова, 14’00” Высшие курсы сценаристов и режиссёров, г. Москва «Благовест» Елена Чач, 23’00” … Читать дальше

Конкурсная программа “Кинопробы”: неигровое кино, дебюты

XVI Международный фестиваль-практикум киношкол “Кинопроба” объявляет результаты отбора неигровых дебютных фильмов в конкурсную программу: «Can’t stop» Наталья Рощенко, 16’00” «Театр, который не кончается» Григорьева Анжелика, 26’00” «У нас тихо» Софья Федотова, 24’44” «Братуха, сыграй нашу!» Илья Коваленко, 14’00” «Литвяков к человеку» Роман померанцев, 30’00” «Самолёт» Дарья Исмагулова, 26’00” «Декабрь» Арман Арутюнян

Конкурсная программа “Кинопробы”: игровое кино, учебные

XVI Международный фестиваль-практикум киношкол “Кинопроба” объявляет результаты отбора игровых учебных фильмов в конкурсную программу: Университет Париж 8 «Прощайте, Афины!» Адель Шайхулова, 21’00” Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) «Меня зовут Петя» Дарья Биневская, 15’03” «Роддом» Анна Дежурко, 24’00” Московская школа кино «Подстава» Екатерина Тодоровская, 10’00” «Думай позитивно» Ирина Ходюш, 14’59” «Красиво жить» Ярослав … Читать дальше

Конкурсная программа “Кинопробы”: игровое кино, дебюты

XVI Международный фестиваль-практикум киношкол “Кинопроба” объявляет результаты отбора игровых дебютных фильмов в конкурсную программу: «Топливо» Михаил Архипов, 24’27” «Трасса ноль» Мария Едемская, 16’37” «Моль» Алексей Френкель, 18’00” «Голоса» Светлана Габдрахимова, 28’57” «Сашка» Дина Семыкина, 18’49” «Codetta» Adaya Fiterman, 11’52” Пансионат «Бесконечность» Евгений Архипов, 1’00” «Сэндвич» Михаил Бодухин, 7’00” «Он придёт» Алина Насибуллина, 14’00” “Bad people” … Читать дальше