Внеконкурсная программа-2016

Студенческие работы

 

Высшая государственная школа декоративных искусств, Париж, Франция

“Где-то” Мелоди Булиссье (анимационный, 6’)

 

Киноакадемия Баден-Вюртемберг, Людвигсбург, Германия

“Безумная любовь”Флориан Вержински (анимационный, 4’20”)

“Кулинария” Стелла Рейт (анимационный, 3’15”)

 

Высшая школа информатики и коммуникаций, Валансьен, Франция

Малгрин Деботте, История мальчика с волшебными родинками “Морган Марино” (анимационный, 6’08”)

 

Всероссийский государственный институт кинематографии им.С.А.Герасимова, Москва, Россия

“Борода” Софья Бадалова (анимационный, 7’03”)

 

Школа Жоржа Мельеса, Орли, Франция

“Семидесятые, Венис Бич” Дэмиен Дешо, Винсент Галлу, Люси Приже (анимационный, 4’)

“Последний акт” Дафна Шабрие, Лаура Хотто, Сесиль Пейрон (анимационный, 3’49”)

“Свидетель” Хуго Ризон, Анд Крист Ибови, Александр Берже (анимационный, 04’25”)

 

Академия искусств и дизайна Бецалель, Иерусалим, Израиль

“Голова” Став Леви (анимационный, 4’20”)

 

Новый болгарский университет, София, Болгария

“Груша” Петко Модев (анимационный, 7’37”)

 

Исламский университет Азад (Тегеран, Иран)

“Ева” Захра Джафарзаде (анимационный, 5’18”)

 

Университет театра и кино (Будапешт, Венгрия)

“Звук бетона” Ковач Истван (игровой, 29’53”)

 

Нидерландская академия киноиндустрии, Амстердам, Нидерланды

“Руки” Стефани Кольк (игровой, 18’49)

 

Институт кинематографии и аудиовизуальных искусств (Мадрид, Испания)

“Сталинград” Аньора Санчез (игровой, 12’31”)

“Без твоего пульса” Адриан Иглесиас, Мария Посада (игровой, 8’)

 

Южноазиатский институт медиа Pathshala, Маймансингх, Бангладеш

“Бумажная лодка” Раджиб Баппи (игровой, 6’52”)

 

Государственный институт кино и телевидения, Рохтак, Индия

“Подаренная жизнь” Ведика Шукла (игровой, 11’52”)

 

Университет искусств Утрехта, Утрехт, Нидерланды

“Пока не придет тишина” Ярон Коэн (неигровой, 25’59”)

 

Челябинский государственный институт культуры, Челябинск, Россия

“Воскресение” Александра Петрова (неигровой, 14’45”)

 

Высшие курсы сценаристов и режиссеров, Москва, Россия

“Таня” Алексей Дыховичный (неигровой, 13’28”)

 

Дебюты

“Помидор” Петер Томадзе (анимационный, 9’36”)

“Спутник” Ноэль Лузен (игровой, 10’30”)

“Импорт” Эна Сендияревич (игровой, 16’46”)

“145-ый км” Алина Поличук (игровой, 22’22”)

“Электричество (хочу умереть)” Вениамин Тронин (игровой, 26’)

“Мама — святой Себястьян” Александр Меркюри (игровой, 27’)

“Боярский” Александр Салтыков, Дарья Хомякова (игровой, 10’30”)

“Шестнадцатилетний виски” Денис Лафанов (игровой, 27’19)

“Невидимки Елена Пулинович” (неигровой, 28’30”’)

На "Кинопробе" покажут фильм о легендарном актере Сергее Дрейдене

1 декабря в рамках Открытия XIII Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» состоится показ фильма Владимира Непевного «Дрейден-Сюита». Его главный герой — легендарный актер Сергей Дрейден («Фонтан» Ю. Мамина, […]

Место встречи – Ельцин Центр

XIII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» при поддержке Ельцин Центра объявляет набор участников воркшопа «Место встречи – Ельцин Центр» (документальное кино). Воркшоп – практическая часть фестиваля, […]