Кинопроба XIV

Программа XIV фестиваля Кинопроба

Полное расписание фестиваля «Кинопроба-2017»

 

Cписок киношкол-участниц фестиваля

 

Конкурсная программа студенческих фильмов:

Анимация

Игровое кино

Документальное кино

 

Конкурсная программа дебютов:

Анимация

Игровое кино

Неигровое кино

 

Внеконкурсная программа

 

Специальные программы:

«Весь Хитрук» — Георгий Бородин (Москва), историк кино.

«Незнакомая Индия: фильмы Северо-востока страны» — Сергей Анашкин (Екатеринбург), кинокритик, специалист по азиатскому кино, автор книги «О фильмах
дальней и ближней Азии» (Издательство НЛО, 2015).

Спецкурс «Так начинают…: Революция как карнавал. Дебюты киноавангарда 1920-х» — Евгений Марголит (Москва), киновед и кинокритик.

«Арткино» — Сергей Тютин (Москва), режиссер, директор киношколы «Арткино», директор фестиваля «Арткино».

Презентация Школы кино и телевидения академии драматических искусств, FAMU (Чехия) — Вера Хоффманова (Чехия), фестивальный координатор FAMU.

 

ПРОФЕССИЯ: Режиссер документального кино

Показ / Мастер-класс «Скрытые истории» — Филип Видман (Германия), режиссер неигрового кино.

Воркшоп по документальному кино «Место встречи – Ельцин Центр» — Денис Клеблеев (Москва), режиссер документального кино, преподаватель Московской
школы кино, Зоя Киреева (Екатеринбург), режиссер документального и анимационного кино.

 

ПРОФЕССИЯ: Режиссер игрового кино

Мастер-класс «Для кого снимаете? Особенности драматургии жанрового прокатного кино» — Александр Архипов (Москва), драматург, сценарист, режиссер.

Мастер-класс «Особенности работы над киноальманахом» — Алексей Федорченко (Екатеринбург), кинорежиссер, сценарист, продюсер.

 

ПРОФЕССИЯ: Режиссер анимационного кино

Радостина Нейкова (Болгария), аниматор, иллюстратор, преподаватель:

— детский воркшоп по анимации «Рисуем фильм»;

— взрослый воркшоп по анимации «Нетрадиционные анимационные техники».

Мастер-класс «Этапы воплощения анимационного фильма — от идеи до кино» — Елена Чернова (Москва), режиссер-аниматор.

 

ПРОФЕССИЯ: Сценарист

Сценарный мастер-класс — Любовь Мульменко (Пермь), драматург, сценарист, журналист.

 

ПРОФЕССИЯ: Кинооператор

Мастер-класс по операторскому мастерству+показ рабочих материалов съемок фильма «Салют-7» — Сергей Астахов (Москва), кинооператор.

 

ПРОФЕССИЯ: Продюсер

Мастер-класс по продюсерскому делу «С чего начинается родина…» — Евгений Горенбург (Екатеринбург), музыкант, организатор музыкальных фестивалей, продюсер.

 

ПРОФЕССИЯ: Фотограф

Юрий Мечитов (Грузия), фотограф и фотохудожник:

— Мастер-класс «Фотограф на съемочной площадке» с показом материалов фильма «Легенда о Сурамской крепости» — Дом кино;

— Воркшоп «Основы композиции в фотографии» — Ельцин-центр.