Кинопроба XIII

Программа XIII Международного фестиваля-практикума «Кинопроба»

РАСПИСАНИЕ (1-4 декабря 2016)
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА:
Конкурсная программа студенческих фильмов:

Cписок киношкол

Анимация

Игровое кино

Документальное кино

 

Конкурсная программа анимационных проектов

Конкурсная программа дебютов

Внеконкурсная программа

 

СОВРЕМЕННИКИ. ПРЕЗЕНТАЦИОНННЫЕ ПРОГРАММЫ:
Панорама XIII Международного фестиваля киношкол (MIFEC)

Фестиваль First Frame университета Южной Калифорнии

Международный студенческий кинофестиваль фильмов Early Bird

Школа кино и телевидения Академии драматических искусств (FAMU)

 

Начало. Студенческие работы 1920-х –1960-х. Кураторская программа Петра Багрова

СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ:
Памяти художника Миши Брусиловского. «Этот Миша Брусиловский»

In memoriam. Анатолий Лесников (1945 – 2016)

 

ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ:
Программа анимации Сергея Меринова

Программа анимации Университета Сан-Хосе

Творческая встреча с Вадим Абдрашитовым

 

АЗБУКА КИНО. МАСТЕР-КЛАССЫ
ПРОФЕССИЯ: Режиссер документального кино.

Мастер-класс Елены Демидовой: «Документальное кино как “охота за реальностью”».

Мастер-класс Андреаса Больма: «Неигровое и игровое кино: относительность границ»

 

ПРОФЕССИЯ: Режиссер игрового кино

Мастер-класс Вадима Абдрашитова: «Работа кинорежиссера: от литературной основы к фильму»

Мастер-класс Оксаны Бычковой: «Кастинг: случай или планомерная работа?»

 

ПРОФЕССИЯ: Режиссер анимационного кино

Мастер-класс Сергея Меринова: «Выразительные возможности пластилиновой анимации»

Мастер-класс Дэвида Чаи

 

ПРОФЕССИЯ: оператор

Мастер-класс Максима Волоха “Работа режиссера с оператором”

 

ПРОФЕССИЯ: актер театра и кино

Мастер-класс Сергея Дрейдена

 

ПРОФЕССИЯ: киножурналист

Мастер-класс Наталии Егоровой

 

ПРОФЕССИЯ: педагог киношколы

Мастер-класс Мануэля Коста е Сильвы. «Как учить снимать кино: роль киношколы в формировании кинематографиста»

 

ПРОФЕССИЯ: сценарист

Мастер-класс Ярославы Пулинович «От литературного замысла к киносценарию»

 

СПЕЦПОКАЗ
«Кому это нужно» (режиссер Владимир Непевный)

«Питер FM», «Утро» (режиссер Оксана Бычкова)

Программа анимации Прийта Пярна

 

ВОРКШОП
«Место встречи — Ельцин Центр»

 

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Детская программа немецкого культурного центра им.Гете

Песочное шоу Надежды Валовой