Программы

Кинопроба XV

С 1 по 5 декабря в Екатеринбурге состоится юбилейный XV фестиваль «Кинопроба». Гостями и участниками фестиваля станут более 100 кинематографистов из разных стран: Болгарии, Испании, Польши, России, Японии и др. В этом году проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Это дало фестивалю дополнительные возможности. На …

Кинопроба XIV

Программа XIV фестиваля Кинопроба Полное расписание фестиваля «Кинопроба-2017» Cписок киношкол-участниц фестиваля Конкурсная программа студенческих фильмов: Анимация Игровое кино Документальное кино Конкурсная программа дебютов: Анимация Игровое кино Неигровое кино Внеконкурсная программа Специальные программы: «Весь Хитрук» — Георгий Бородин (Москва), историк кино. «Незнакомая Индия: фильмы Северо-востока страны» — Сергей Анашкин (Екатеринбург), кинокритик, специалист по азиатскому кино, автор книги «О …

Кинопроба XIII

Программа XIII Международного фестиваля-практикума «Кинопроба» РАСПИСАНИЕ (1-4 декабря 2016) КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА: Конкурсная программа студенческих фильмов: Cписок киношкол Анимация Игровое кино Документальное кино   Конкурсная программа анимационных проектов Конкурсная программа дебютов Внеконкурсная программа   СОВРЕМЕННИКИ. ПРЕЗЕНТАЦИОНННЫЕ ПРОГРАММЫ: Панорама XIII Международного фестиваля киношкол (MIFEC) Фестиваль First Frame университета Южной Калифорнии Международный студенческий кинофестиваль фильмов Early Bird Школа кино …

Кинопроба XII

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА: Конкурсная программа студенческих фильмов: Cписок киношкол Анимация Игровое кино Документальное кино Конкурсная программа анимационных проектов Конкурсная программа дебютов: Анимация Игровое кино Неигровое кино ПРЕЗЕНТАЦИОНННЫЕ ПРОГРАММЫ: Азиатское кино: программа короткого метра Республики Бангладеш Вечер памяти Лии Козыревой Вечер памяти Анатолия Аляшева Современное болгарское кино: показ фильма Констадина Бонева «Исчезновение Созополя» Колыбельные мира Развитие анимации в Грузии …

Кинопроба XI

Расписание фестиваля «Кинопроба»-2014 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА: Конкурсная программа студенческих фильмов: Киношколы (анимация, игровой, документальный короткий метр) Конкурсная программа анимационных проектов Конкурсная программа дебютов: Анимация Игровое кино Неигровое кино ПРЕЗЕНТАЦИОНННЫЕ ПРОГРАММЫ: Высшая школа искусств г. Порто, Португалия. Представляет  Мануэль Фернандо да Коста е Сильва. Школа кино Immagina Флоренция. Представляет Джовани Богани. «Капля свежести их Израиля». Представляет Асаф Агранат Национальная академия театрального и киноискуссства …

Кинопроба X

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ Скачать расписание фестиваля 2013 (.PDF)   КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА: Киношколы (анимация, игровой, документальный короткий метр) Дебюты: Дебюты:Анимация Дебюты: Игровое кино Дебюты: Документальное кино Конкурсная программа анимационных проектов.   ПРЕЗЕНТАЦИОНННЫЕ ПРОГРАММЫ: Национальная академия театрального и киноискусства (София, Болгария). Представляет Радостина Нейкова Национальная высшая школа кино,  телевидения и театра (Лодзь, Польша). Представляет Павел Щедлик Школа кино и телевидения Академии  драматических …

Кинопроба IX

Программа фестиваля — 2012 Расписание.PDF Мультифлаер (подборка самых интересных программ).PDF Школы        Университет кино и телевидения (СПбГУКиТ), Санкт-Петербург        Всероссийский государственный университет кинематографии (ВГИК), Москва        Школа-студия «Шар», Россия, Москва        Высшие курсы сценаристов и режиссеров, Россия, Москва        Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ), Екатеринбург   …

Кинопроба VIII

Программа фестиваля Расписание VIII Международного фествиаля-практикума киношкол «КИНОПРОБА» (.doc) Школы: Баден-Вюртембергская киноакадемия, Людвигсбург, Германия Белорусская государственная академии искусств, Минск, Белоруссия Всероссийский государственный университет кинематографии (им. С. А. Герасимова (ВГИК), Москва, Россия Высшие курсы сценаристов и режиссеров, Москва, Россия Высшие технологические колледжи, Женский колледж, Шарджа, ОАЭ Датская национальная киношкола, Дания Западно-Австралийская Академия экранных искусств при универститете имени …

Кинопроба VII

Программа фестиваля Участники конкурсной программы , школы: Академия искусств и дизайна «Бецалель», Израиль Академия театра, радио, кино и телевидения, Словения Баден-Вюртембергская академия кино, Германия Всероссийский государственный институт кинематографии, Россия Высшие курсы сценаристов и режиссеров, Россия Екатеринбургское художественное училище им. И. Д. Шадра, Россия Московский государственный университет, Россия Национальная ассоциация высшего образования в области движущихся образов, …

Кинопроба VI

Конкурсная программа ПОДРОБНЕЕ ENSAD, Национальная высшая школа декоративных искусств, Франция FAMU,  Школа Кино и Телевидения Академии драматических искусств, Прага. Чехия Баден-Вюртембергская Академия Кино, Германия Высшие курсу сценаристов и режиссеров, Москва Сапиента, Венгерский Университет Трансильвании, Румыния Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ), Россия Уральская государственная архитектурно-художественная академия …