Итоги IX «Кинопробы»

Итоги IX фестиваля:

1. Гран-при IX Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» присуждается фильму «F5», режиссер Тимофей Жалнин, Санкт-Петербургский университет кино и телевидения, Санкт-Петербург, Россия

2. Приз Международной школе кино и телевидения (EICTV), Сан-Антонио де лос Банос, Куба: «Пресноводный», режиссер Дамиан Саинс Эдуардо, «Вес воздуха» режиссер Рианнон Стивенс О’Салливан, «Переезд», режиссер Даниэль Квитко Криксман, «Плохая девочка», режиссер Хорхе Де Леон Амадор, «Козий сыр», режиссер Хулиана Маите и Ирисарри Белес, «Гостеприимные хозяева», режиссер Мигель Анхель Моулет.

3. Приз за лучшую учебную работу в номинации «Анимация» присуждается фильму «Из ниоткуда», режиссер Маайан Тсуиэль и Джессика Майо, Академия искусств и дизайна Бецалель, Израиль.

4. Приз за лучшую учебную работу в номинации «Игровое кино» присуждается фильму «Замерзшие истории», режиссер Гжегорш Ярошук, Национальная высшая школа кино, телевидения и театра, Лодзь, Польша.

5. Приз за лучший дебют в номинации «Игровое кино» присуждается фильму «В путь», режиссер Анна Саруханова, студия “Ливандия Энтертейнмент”, Москва, Россия.

6. Приз за лучший дебют в номинации «Анимация» присуждается фильму «Снежинка», режиссер Наталья Чернышева, студия «Пчела», Москва, Россия.

7. Приз за лучший дебют в номинации «Документальное кино» присуждается фильму «Рай», режиссер Ян П. Матужински, студия «Мунка», Польша.
8. Приз за лучший проект присуждается проекту анимационного фильма «Хорошо или плохо», автор Виталий Русаков, Уральская государственная архитектурно-художественная академия, Екатеринбург, Россия.

9. Диплом жюри в номинации «Проекты» присуждается проекту анимационного фильма «Маленькие сказки», авторы: Дарья Столбецова, Оксана Кувалдина, Павел Никифоров, Тимур Карнеев, Анастасия Мелихова, Максим Куликов, Вероника Бессонова, Вадим Иванов, Елена Ладыгина, Иван Осмин, Анастасия Романенко, Ангелина Котова, Анастасия Хромцова, Вера Поздеева, Уральская государственная архитектурно-художественная академия, Екатеринбург, Россия.

10. Диплом жюри в номинации «Проекты» присуждается проекту анимационного фильма «Топь», автор Павел Алексашин, Уральская государственная архитектурно-художественная академия, Екатеринбург, Екатеринбург, Россия.

Специальные дипломы жюри:

1. Специальный диплом жюри с формулировкой «За все о Еве» анимационному фильму «Шум», режиссер Татьяна и Ольга Полиектовы, кинокомпания СТВ и компания TiO RDST, Санкт-Петербург, Россия.

2. Специальный диплом жюри с формулировкой «За свет в конце колодцы» анимационному фильму «Умба-Умба», режиссер Константин Бриллиантов, школа-студия «ШАР», Москва, Россия.

3. Специальный диплом жюри с формулировкой «За правильное направление — против течения» игровому фильму «Вода», режиссер Алижан Насиров, Кыргызско-Турецкий Унивкрситет «Манас», Бишкек.

Комментариев нет

Добавить комментарий