Category: Новости

Внеконкурсная программа

Игровое, дебют: “Шоколадный ветер”, Илья Антоненко. 23.43 “Стрела”, Евгений Никитин. 26.00 “Зной”, Алексей Чудинов. 14.32 “Я тебя вижу”, Денис Кудрявцев. 17.06 “Мира”, Андрей Троицкий. 29.00 “Склероз”, Галя Шиян. 1.00 “Ладонь”, Максим Мышанский. 14.56 “Детство”, Никандр Федоров. 35.09. Якутия “Купание красного коня”, Гиорги Гогиберидзе. 11.18. Грузия Игровое, учебные: Высшие курсы сценаристов и режиссеров, Москва, Россия “Последний …

Анимация

Студенческие фильмы: • Школа-Студия “ШАР”, Москва, Россия “Кирпичи” Екатерина Киреева, 2.47 “Создание” Юлия Байгулова 6.03 “Окраина” Саша Васильев 4.16 • Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК), Москва, Россия “Ilmatar” Александра Анохина, Михаил Шепилов, 4.58 “Встреча” Кристина Лагутенко 3.09 • Курсы режиссеров анимационного кино при Киностудии «Союзмультфильм», Москва, Россия “Козлы” Екатерина Филиппова 1.47 • Санкт-Петербургcкий …

Игровое

Студенческие: • Московская школа кино, Москва, Россия: “Близкие люди”, Анна Симакова. 29.47 • Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК), Москва, Россия: “Дура”, Егор Лялин. 29.59 “Ребра”, Малинин Михаил. 15.00 • Московская школа нового кино, Москва, Россия: “У меня все”, Александра Иващенко. 15.00 “Один день”, Дарья Маркина. 23.22 • Белорусская государственная академия искусств, Минск, …

Конкурс неигрового кино

Студенческие неигровые фильмы:   • ВГИК им. С.А. Герасимова, Москва, Россия “Mademoiselle Jennie”, Ирина Копьёва, 11.07 “А какой ты?”, Анастасия Штандке, 7.16 • Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Россия “Красота”, Кристина Кужахметова, 26.34 • Челябинский Государственный Институт Культуры, Россия “Здесь и только здесь”, Татьяна Лушникова, 20.21 • Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова, Москва, Россия “Монолог”, …

Киношколы

АНО ВО “Гуманитарный университет”, Екатеринбург, Россия Российский государственный профессионально-педагогический университет, Екатеринбург, Россия Челябинский государственный институт культуры, Челябинск, Россия Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова, Москва, Россия Московская школа кино, Москва, Россия Школа-Студия “ШАР”, Москва, Россия Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК), Москва, Россия Московская школа нового кино, Москва, Россия Курсы …

Прием завершен

Конкурсная комиссия завершает свою работу. 1 ноября на сайте будет вывешен список фильмов, вошедших в конкурсную программу.

Для желающих участвовать

К конкурсу принимаются студенческие работы 2016-2017 г.г. – курсовые и дипломные (анимация, игровой короткий метр, неигровой короткий метр) и дебюты студий. Фильмы – до 30 минут. Заявки заполняются на сайте и отправляются на почту kinoprobafest@mail.ru

“Кинопроба” в Поморе

15 августа отдыхающие черноморского побережья Болгарии смогли увидеть 6 лучших игровых фильмов фестиваля, среди которых “F5” Тимофея Жалнина и “Рекомендация” Семена Гальперина. 16 августа была представлена программа документальных фильмов, а 17 августа взрослые и дети смотрели анимационную программу.

Кинопроба получает награды

14 Международный фестиваль киношкол MIFEC проходил с 23 по 27 мая 2017 г. в городе Порто. Award Aurelio Da Paz dos Reis 2017 (приз Аурелио), которым был удостоен наш фестиваль, вручается за вклад в развитие кинопросвещения, открытие и продвижение новых имен в кинематографии. Фестиваль MIFEC проводится на базе Высшей школы искусств в г. Порто (ESAP) при …

Индивидуальная работа и искренность

Алексей Борисович Караев – известный российский режиссер-мультипликатор, заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры графики и анимации УралГАХУ. На фестивале «Кинопроба» Алексей Борисович представлял в рамках конкурсной программы мультипликационные работы своих студентов. – Какие эмоции вы испытываете, когда видите работы своих студентов на фестивале, на большом экране? – Фестивали интересны тем, что позволяют увидеть в целом …