Итоги V Международного фестиваля-практикума киношкол “Кинопроба”:

  • Гран-при V Международного фестиваля-практикума киношкол “Кинопроба” присуждается фильму “Кантата “Спасение”

Режиссер Мария Литвинова, Всероссийский государственный институт кинематографии, Россия.

  • Приз за лучшую учебную работу в категории анимация присуждается фильму “Братья Бац”

Режиссер А.Буданова, Уральская государственная архитектурно-художественная академия, Россия.

  • Приз за лучшую учебную работу в категории короткий метр присуждается фильм “Не страшно”

Режиссер Светлана Федорова, Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Россия.

  • Приз за лучший дебют в категории анимация присуждается фильму “529»

Режиссеры Маартен де Вит и Ник Кастрицум, Академия “Синт-Йоост”, Нидерланды.

  • Приз за лучший дебют в категории короткий метр присуждается фильму “C’est la vie”

Режиссер Русудан Чкония, студия “Studio 99”, Грузия.

  • Приз за лучший проект присуждается проекту “Малахитовая шкатулка”

Авторы: Иван Ильин, Катя Клочкова, Павел Погудин, Ксения Никандрова, Юлия Мухамедшина, Анна Буданова, Наталья Шиданова, Маша Седяева, Уральская государственная архитектурно-художественная академия, руководитель О.Черкасова, Россия.

  • Диплом жюри в номинации “проекты” присуждается проекту “Гора Жиба”

Автор: С.Колесник, Уральская государственная архитектурно-художественная академия, Россия, руководитель О.Черкасова.

  • Диплом жюри в номинации “проекты” присуждается проекту “И ля и до и соль диез”

Авторы: О.Чернова, О.Собенина, Уральская государственная архитектурно-художественная академия, Россия.

  • Диплом жюри присуждается фильму “Чеширский сон” — “За изящество и нежность образов”

Режиссер Ксения Устюжанинова , студия “А-фильм”, Россия.

  • Диплом жюри “За ранний профессионализм” присуждается студентам мастерской С.Овчарова Татьяне Мошковой — фильм “Смеховорот”, Марине Мошковой — фильм “В масштабе”, Дмитрию Шестопалову — фильм “Мячик”.
  • Диплом жюри фильму “Фанаты? Маньяки?” — “За исследование природы фанатизма”

Режиссеры Сосо и Бадри Ячвлиани, студия “Тетнулди”, Грузия.

  • Диплом жюри фильму “Очная ставка” — “За глубокое понимание советской литературы”

Режиссер Игорь Хомский, Всероссийский Государственный институт кинематографии, Россия.

  • Диплом жюри фильму “Дворник на Луне” — “За тихий юмор”

Режиссер Константин Голубков, Школа-студия “Шар”, Россия.

  • Диплом жюри фильму “Неверная ставка” — “За житейскую мудрость”

Режиссер Дарья Другалева, Академия “Синт-Йоост”, Нидерланды.

  • Диплом жюри фильму “Василиса” — “За глубину и легкость”

Режиссер Дарина Шмидт , Студия анимационного кино “Мельница”, Россия.

  • Диплом жюри фильму “По мнению птиц” — “За нежность”

Режиссер Линда Фаас, Академия “Синт-Йоост”, Нидерланды.

  • Приз зрительских симпатий присуждается фильму “Анжелина”

Режиссер Мартин Шрайер, Академия Баден-Вюртемберг, Германия.

  • Приз “D.K.-Киноклуба” присуждается анимационному фильму “Яйца”

Режиссер Даниэль Файгле, Штутгартский университет медиа, Германия.

  • Приз Гуманитарного университета присуждается фильму “Футбольный папа”

Режиссер: Михал Жозвяк, Мастерская кинорежиссуры Анджея Вайды, Польша

No Comments

Add your comment